EduGroup.Ru - образование за рубежом
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
образование за рубежом

Главная / форум / Высшее образование / Образование для вундеркиндов

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Образование для вундеркиндов
Pages:   1    2    3    4    »     
09.5.2011 07:30 Образование для вундеркиндов, какие учебные заведения существуют для очень способных детей начиная со школьной скамьи и до магистратуры, или они пользуются обычными учебными заведениями...
16.5.2011 12:17 Есть развивающие курсы для детей, где выявляются их способности. Но спец. образовательных учреждений для вундеркиндов, насколько я знаю нет. Вундеркинды на то и вундеркинды, что успевают сверх программы для обычных детей
16.5.2011 12:23 Вродженные способности сами собой, но и спец программы очень помогают надо сказать...
04.6.2011 03:06 Есть же школы и ВУЗы для особо одаренных детей, поищите в своем регионе такие школы, и все способности вашего ребенка только разовьются...
18.7.2011 15:38 Да, есть такие школы. Они во многом отличаются от обычных школ. Там и методика преподавания совершенно другая, и предметов много дополнительных, чаще всего в таких школах нужно находиться целый день. Есть различные кружки, здесь помимо учебных способностей, развиваются еще и творческие. Часто проводятся конкурсы, викторины, развлекательные программы, в которых участвуют сами ученики.
24.7.2011 15:28 Очень часто, к сожалению, достигнув зрелого возраста вундеркинды перестают быть сверхспособными, и становятся самыми обычными людьми. Происходит ли это от того, что большинство из них учатся в обычных школах, просто успевают сверх программы, или по какой-то другой причине, я этого не знаю...
30.7.2011 19:29 Становятся обычными, поскольку все им дается поначалу легко и они перестают стараться. А программа усложняется , они же надеются только на свои способности.
26.8.2011 17:13 А может быть это происходит от того, что система образования для таких одарённых детей построена не так. Нужно изучить зарубежный опыт, чтобы в дальнейшем из вундеркиндов не вырастали обычные люди, а воспитывались высокоинтеллектуальные специалисты, например, для работы в Сколково...
07.9.2011 14:38 Зачастую, такие учебные заведения используют другие методы обучения, отличающиеся от общепринятых. Там оценки не главное, детям можно дают способность мыслить самостоятельно, пусть даже если он делает неправильные выводы, дневников, как правило нет. Может быть некоторые и расслабляются и пускают свои умственные способности на самотек.
16.9.2011 13:08 Если речь о местных учреждениях, то зарекомендовала себя "Лига Школ". Он дают углубленное изучение многих предметов, постепенно переходя на специальность. В прошлом году заочные школы создавались (к сожалению, не знаю, действуют ли они сейчас).
22.9.2011 13:27 Это школа-интернат? И может ли иногородний учиться в "Лиге", если нет заочного? Знаю, что она находится в Москве.
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
образование за рубежом
 

Блиц-опрос

Какой вид образования за рубежом вас интересует?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Наймите хакера!... »
Фальшивые банкноты... »
Получите официальный... »
Получите официальный... »
Obtain an official... »
Стипендиальное обучение в... »
Получить образование в... »
Языковые курсы »
Подготовка к экзамену... »
Получить степень магистра... »
Какую школу в... »

Все темы форума

 
 
 
 
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
 
 

Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007 - 2009 "EduGroup.Ru" - образование за рубежом
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
Реклама: