EduGroup.Ru - образование за рубежом
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
образование за рубежом

Главная / форум / Высшее образование / Оптимальный срок обучения

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Оптимальный срок обучения
Pages:   1    2    » 
15.10.2012 19:42 Считается, что чем дольше пребываешь за границей, тем лучше для тебя - больше выучишь, станешь лучшим специалистом и так далее. С другой стороны, существуют программы на год и полтора. Что, они для тех, кто не хочет быть хорошим специалистом?
04.11.2012 16:39 Да нет. Эти программы для тех, кто больше оплатить не может. А точнее: это бесплатные программы, которые выигрывает одаренный студент. Ему оплачивается первый год, а последующие он должен оплатить сам.
05.11.2012 19:51 Значит можно выиграть просто один год обучения за рубежом и поехать учиться. Только за этот год в сокращенном варианте можно пройти все обучение, или только один год. Можно ли после того, как проучишься один год получить диплом о получении профессии?
17.11.2012 18:25 Нет, диплом так сразу не дадут. Хотя смотря где учиться. Но чаще всего нужно продолжать учебу. Для этого приезжий студент заранее ищет работу, чтобы оплатить последующее обучение. Но за год то это можно сделать, не так ли?)
16.1.2013 22:54 Для того, чтобы получить диплом можно пойти устроиться на работу. Тем более, что за рубежом есть даже специальные службы, которые помогают студентам трудоустраиваться. Значит часть оплаты за учебу вы можете компенсировать.
18.1.2013 10:16 "Что, они для тех, кто не хочет быть хорошим специалистом"
Ну почему же не хочет? Хочет, только есть ли у него на это возможность. На работу то можно устроиться, но хватит ли на все расходы заработка:оплачивать учебу, жилье, питание и пр.? Хотя многим, кому посчастливилось получить бесплатный год обучение стараются продолжить учебу дальше.
19.2.2013 10:37 Что-то я не слышал о таком"быстром"обучении,как один или полтора года,да и что можно выучить за такой короткий промежуток времени и какой квалификации будет специалист по окончании учебы.За границей по-моему учатся всю жизнь и только к 40 годам начинают работать самостоятельно.
Марик 17.3.2013 11:37 Нормальное высшее образование можно получть как минимум только года за четыре. Меньше это будет совршенно не то. Диплом будет, а знаний нет.
Не зря в России учеба в ВУЗе занимает в основном 5 лет. Это опрвадано.
30.3.2013 11:21 Но в Российский ВУЗах многое из программы обучения это общее образование. Сцециальное составляет не более 50%. Вот поэтому и обучение такое длительное. В зарубежных преподают только по специальности, поэтому короче.
25.4.2013 08:51 В иностранных ВУЗах тоже много обобщений. Например мой знакомый со специальности СДМ со 2го курса обучался в Штатах и после обучения получил диплом механика. При чем не по строительным и дорожным машинам, а в широком профиле. Хотя к примеру как обслужить башенный кран он без понятия(((
Марик 30.5.2013 19:50 По некоторым специалностям в зарубежных ВУЗах дают основные направления, ориентируясь на то что при специализации в магистратуре он получит основные знания.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
образование за рубежом
 

Блиц-опрос

Какой вид образования за рубежом вас интересует?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Наймите хакера!... »
Фальшивые банкноты... »
Получите официальный... »
Получите официальный... »
Obtain an official... »
Стипендиальное обучение в... »
Получить образование в... »
Языковые курсы »
Подготовка к экзамену... »
Получить степень магистра... »
Какую школу в... »

Все темы форума

 
 
 
 
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
 
 

Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007 - 2009 "EduGroup.Ru" - образование за рубежом
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
Реклама: