EduGroup.Ru - образование за рубежом
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
образование за рубежом

Главная / форум / Высшее образование / Университет или институт

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Университет или институт
Pages:   1    2    » 
21.7.2011 15:30 Закончила школу. Собираюсь поступать учиться дальше. Хочу быть экономистом. В нашем городе экономический факультет есть и в университете, и в институте. Куда лучше поступать? Отличается ли образование , полученное в университете от образования в институте, есть ли какие -то преимущества? Или же все одинаково?
24.7.2011 15:25 Я бы посоветовал идти в университет! Сам оканчивал университет и не пожалел! А вообще здесь отличие только в одном (ну если рассматривать глобально, и не касаться качества образования) университет, понятие более широкое, включает в себя большее количество специальностей, а в институте более узко-специализированное образование
30.7.2011 19:21 Еще нужно смотреть где конкурс ниже если вы не уверены в своих силах. Ну конечно универ лучше, тут и думать нечего.
31.7.2011 13:50 По нынешним временам действительно не столько на престижность смотрят, сколько на конкурс человек на место. Поступить, получить высшее, а где, это не столь важно!
04.8.2011 23:15 Все правильно. Ведь с высшим образованием куда больше возможностей открывается.
26.8.2011 17:14 Совершенно не отличается, если речь не идёт о престижнейших ВУЗах нашей страны (МГИМО, МГУ). А вообще если хотите произвести "впечатление" на будущего работодателя и повысить свои ставки, то обязательно нужно оканчивать международно-сертифицированные курсы.
31.8.2011 16:44 Короче, разницы в общем нет никакой. Главное поступить! А качество обучения зависит только от уровня подготовки и квалификации преподавателей.
07.9.2011 14:33 Правильно, главное поступить. А бакалавр он везде бакалавр. Хотите чего то большего, заканчивайте магистратуру.
16.9.2011 13:13 Я бы предложила сначала институт, все-таки специальность - это важно. Потом международные курсы, чтобы знать и понимать разницу между нашей и зарубежной экономикой (это помогает быстрее найти решение и дает опыт чужих ошибок).
22.9.2011 13:13 Логично. Было бы совсем неплохо окончить еще и такие курсы. Дополнительные знания еще никогда не были лишними.
10.10.2011 23:11 А получение знаний зависит от самого человека. При желании даже с плохим преподавателем будешь знать больше. Не зависимо от того куда поступил. Хотя универ дает более обширное количество предметов Хотя они могут и не относится к профессии
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
образование за рубежом
 

Блиц-опрос

Какой вид образования за рубежом вас интересует?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Наймите хакера!... »
Фальшивые банкноты... »
Получите официальный... »
Получите официальный... »
Obtain an official... »
Стипендиальное обучение в... »
Получить образование в... »
Языковые курсы »
Подготовка к экзамену... »
Получить степень магистра... »
Какую школу в... »

Все темы форума

 
 
 
 
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
 
 

Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007 - 2009 "EduGroup.Ru" - образование за рубежом
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
Реклама: