EduGroup.Ru - образование за рубежом
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
образование за рубежом

Главная / форум / Высшее образование / Учиться на учителя, престижно?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Учиться на учителя, престижно?
Pages:   1    2    3    4    » 
07.4.2011 04:06 Как сегодня дела обстоят с педагогическим образованием, многие из нас хотели бы стать преподавателями???
23.4.2011 08:16 Наконец-то озвучили премьер с президентом,
что образование надо укреплять,
в том числе и зарплатой тоже...
Думается престижно быть учителем..
09.5.2011 07:20 Ну вот теперь можно начинать и говорить о престиже педагогического образования, а не только о том, как мало преподавателям зарплату платят..
16.5.2011 12:22 Если в человеке нет учительской жилки, любви к своей работе и к ученикам. Его никаким калачом и никакой зарплатой не заставишь учить детей. А дети сейчас ой какие сложные!
04.6.2011 01:33 Да престижно, сегодня уже становится
и престижно, и жить можно на зарплату..
04.6.2011 16:16 На сегодняшний день профессия учителя становится престижной, и зарплата увеличиваеться, и льготы для учителей возвращаются. Но дело тут совсем не в престиже. вот я бы хотел, чтобы у моих детей были учителя, любящие свою работу, а не получившие образование учителя, только потому, что это - престижно
12.7.2011 11:44 Да, то что дети сейчас сложные не то слово. Раньше учителей уважали, прислушивались к ним, ценили. Сейчас далеко не так. А может быть учителя сами виноваты в этом? Ведь сейчас далеко не каждый учитель будет бескорыстно учить, ему выгоднее репетиторством заняться, а на уроках лишь бы время прошло. Не все конечно, но большинство.
18.7.2011 15:28 Ну а почему бы не стать преподавателем, если у вас есть призвание учить. Работа хорошая и интересная. Главное любить свое дело, и тогда ученики полюбят вас.
16.9.2011 13:19 Вот это верно. Можно быть специалистом по мытью посуды и эффективно научить этому, а можно трижды лауреатом нобелевской премии - и не уметь вообще разговаривать с людьми. И, кстати, о престиже забываешь со временем, другие проблемы выходят на передний план )
22.9.2011 13:01 Многие из нас хотели бы стать преподавателями? Не думаю. Сейчас молодежь привлекают совсем другие профессии. А зря. Учитель , на мой взгляд, замечательная профессия. И главное, всегда нужная.
10.10.2011 23:21 Интересно, а своего ребенка вы будете уговарить поступить в пед. Или все же будем искать для детей где лучше? Если честно так одни тетради чего стоят. Помню мама была как выжатый лимон. А тут еще мы со своими проблемами и недопонятыми уроками. Как ее на все хватало. А сейчас програма стала труднее. Нет наверно я своего не отдам. Хотя сама пошла по маминым стопам
Pages:   1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
образование за рубежом
 

Блиц-опрос

Какой вид образования за рубежом вас интересует?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Наймите хакера!... »
Фальшивые банкноты... »
Получите официальный... »
Получите официальный... »
Obtain an official... »
Стипендиальное обучение в... »
Получить образование в... »
Языковые курсы »
Подготовка к экзамену... »
Получить степень магистра... »
Какую школу в... »

Все темы форума

 
 
 
 
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
 
 

Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007 - 2009 "EduGroup.Ru" - образование за рубежом
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
Реклама: