EduGroup.Ru - образование за рубежом
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
образование за рубежом

Главная / форум / Высшее образование / Стоит ли вообще оканчивать магистратуру в наши дни?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Стоит ли вообще оканчивать магистратуру в наши дни?
Pages:   1    2    » 
15.6.2010 00:44 Стоит ли оканчивать магистратуру в наши дни? Что она вообще дает?
15.6.2010 16:17 Если ваша цель получить полное и законченние образование, и дальше развиваться в том же направлении, стоит однозначно. При желании знания, ну а дальше - визитная карточка при приеме на работу, и рост по служебной лестнице.
21.6.2010 00:43 Ребят, ответьте только честно - кому-нибудь из вас пригодилась эта магистратура, на которую вы потратили не один год своей жизни? Лично мне она ничего не дала. Да и на работе не пригодилась. Сейчас продвигают по карьерной лестнице, если ты чей то протеже, а не исходя из каких-либо достижений.
24.6.2010 12:20 на ум приходит один логичный ответ- получаете международную признаваемую степень магистра))) А что она дает в свою очередь, я к сожалению не знаю...
28.6.2010 10:19 Магистратура это выброшенные деньги на ветер, лишняя корочка. Ничего другого я сказать не могу. Проучился я на магистратуре и могу с уверенностью сказать, ребята не тратьте на нее свое драгоценное время, лучше погуляйте лишний раз.
05.7.2010 13:18 Если вы желаете достичь в перспективе высот карьерного роста, то магистратура это первый шаг. Магистры более осведомлены и знают больше о своей работе чем бакалавры.
09.7.2010 14:30 Рафик, сейчас погулять, а потом локти кусать...
Если есть возможность получить образование до конца, то лучше это сделать.
20.7.2010 00:41 Почему же? Локти кусают обычно тогда, когда даже среднего образования не получают или не оканчивают бакалавриат. А магистратура в наши дни это большая роскошь. По другому никак не назовешь.
22.9.2010 22:14 Введение магистратуры в какой то мере обесценило диплом получаемый по окончании ВУЗА. Получается что окончив ВУЗ ты уже не имеешь высшего образования и тебе еще надо учиться)))
25.9.2010 04:55 Конечно, вот раньше , если ты уходил по какой то причине из института на 4-5 курсах, у тебя уже тоже была специализация типа фельдшер или младший инженер.
12.7.2011 14:51 Если у вас есть такая возможность, то конечно стоит. Знания еще никому не навредили. Откроются новые возможности, рост по карьерной лестнице. Обязательно заканчивайте. Будете жалеть потом, что у вас была возможность, а вы ее упустили.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
образование за рубежом
 

Блиц-опрос

Какой вид образования за рубежом вас интересует?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Наймите хакера!... »
Фальшивые банкноты... »
Получите официальный... »
Получите официальный... »
Obtain an official... »
Стипендиальное обучение в... »
Получить образование в... »
Языковые курсы »
Подготовка к экзамену... »
Получить степень магистра... »
Какую школу в... »

Все темы форума

 
 
 
 
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
 
 

Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007 - 2009 "EduGroup.Ru" - образование за рубежом
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
Реклама: