EduGroup.Ru - образование за рубежом
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
образование за рубежом

Главная / форум / Высшее образование / поступление в два ВУЗа

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата поступление в два ВУЗа
Pages:   1 
13.8.2008 14:09 помогите пожалуйста, не могу разобраться...
в этом году(2008) я поступаю на дневное отделение одного государственного ВУЗа, точнее уже поступил... но хочу еще учиться на вечернем отделении в другом государсвенном учебном заведении... при чем... я не хочу терять один год... ведь за это время я могу забыть школьную программу... пусть не всю... но все равно мне бы не хотелось этого... поэтому я решил освоить два образования сразу, начиная с 2008 года... было бы хорошо, если бы задуманное осуществилось
подскажите, как быть в таком случае??? что делать с оригиналами документов (сертификатами ЕГЭ и аттестатом)??
20.8.2008 13:37 Piks, а не лучше сначало закончить один институт нормально, а потом уже спокойно продожать обучение в другом ВУЗе...
23.8.2008 14:28 Опра, конечно можно учиться в одном, но время ведь идет с одним образованием сейчас никуда, поэтому если была бы возможность сразу учиться в двух Вузах, было бы здорово...
28.5.2009 19:15 Было бы здорово - никто не спорит! Но на практике такого не случается однако. Потому что и график ваш будет ужасно забитый, и контракт нужно будет оплачивать в 2 универа - что не мало важно!
02.6.2009 16:45 Вижу выход, если только во втором универе учиться не вечером, а заочно, тогда более-менее будет время не только для учебы.
08.6.2009 09:20 Все таки вариант конечно не плохой, чтобы второе образование было заочным - но будет ли толк от этого? Днем одно учить, вечером другое....
20.6.2009 19:16 Piks, ваше рвение похвально, однако рекомендую вам максимально обдуманно подойти к принятому решению, ведь нагрузка в итоге может оказаться совершенно непосильной.. впечатление легкости пути студента - обманчиво.
С документами еще сложнее, так как большинство вузов просто не принимают копии, а оригинал - он только один, поэтому думаю решить данный вопрос будет весьма затруднительно
25.6.2009 15:38 Действительно будет очень много проблем, но все таки это возможно. Иначе государство уже приняло закон о невозможности получения 2 высших образований
26.6.2009 13:30 Учиться можно, только есть ряд затруднений: во первых нельзя обучаться одновременно в двух заведениях на дневных отделениях. Это предполагает обязательные посещения занятий минимум пять раз в неделю, что невозможно сделать одновременно в двух учебных заведениях.
Во вторых нельзя обучаться в двух ВУЗах одновременно на бюджетной основе.

Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
образование за рубежом
 

Блиц-опрос

Какой вид образования за рубежом вас интересует?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Наймите хакера!... »
Фальшивые банкноты... »
Получите официальный... »
Получите официальный... »
Obtain an official... »
Стипендиальное обучение в... »
Получить образование в... »
Языковые курсы »
Подготовка к экзамену... »
Получить степень магистра... »
Какую школу в... »

Все темы форума

 
 
 
 
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
 
 

Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007 - 2009 "EduGroup.Ru" - образование за рубежом
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
Реклама: